Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 224 x 298 cm
SKU: 2609170316.
Category: Tapijt.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #316
Estimate: € 100 / 160

  • #754

    Un tapis persan en laine et coton mercerisé noué main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 207 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #424

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol.

    Une carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #794

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol. Eén met slijtage.

    Deux carpettes d’orient en laine. Nouées main. Une carpette est usagée.
    Dim. 165 x 118 & 152 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #797

    Tapisserie peinte d’après un carton des Moyens Ages. Fin XXe siècle. Usures.
    Dim. 148 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #789

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Peribedhil

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol op katoen. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine sur coton. Noué main. Usures.
    Dim. 166 x 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #442
    Goum

    Een Perzisch wollen tapijt van wol en zijde op katoen.

    Tapis persan en laine et soie sur coton. Noué main.
    Dim. 106 x 160 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #665
    Keshan

    Un tapis perse en laine noué main.
    Dim. 246 x 319 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #758

    Een handgeknoopt Perzisch kleed van wol en glanskatoen.

    Un tapis persan en laine et coton mercerisé.
    Dim. 186 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #749
    Hosseinabad

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 145 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #742
    Nain

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 310 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #774

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse tapijten. Slijtage.

    Deux tapis d’Orient noués main différents. Usagés.
    Dim. 186 x 125 & 213 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #792
    Bochara

    Une carpette d’orient noué main et signé. Nous ajoutons un coussin.
    Dim. 96 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #759
    Goum

    Een handgeknoopt karpetje van zijde.

    Une carpette en soie nouée main.
    Dim. 142 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Un tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 191 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #772

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 226 x 146 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #656

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis d’Orient en laine noué main. Usagé.
    Dim. 350 x 244 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784
    Bochara

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 135 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Deux carpettes d’orient différentes en laine nouées main.
    Dim. 165 x 95 & 170 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #702

    Dim. 304 x 196 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #690

    Een groot handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un grand tapis perse en laine noué main.
    Dim. 390 x 370 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #762
    Goum

    Een handgeknoopt wandkleed van zijde met een decor van vogels en bloemen.

    Une tapisserie en soie nouée main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 154 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #680

    Un tapis d’orient en laine et coton mercerisé et un mirhab avec fleurs.
    Dim. 181 x 129 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #782

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse tapijten van wol. Slijtage.

    Deux tapis d’Orient en laine noués main. Usagés.
    Dim. 200 x 130 & 205 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #306

    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #717

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #620

    Een commode van mahoniehoutfineer met drie in accolade gebogen laden.

    Dim. b: 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #275

    Estimate: € 600 / 400
  • #539
    Louise Minne

    “Stilleven met bloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Suite de quatre chaises en bois à patine grise de style Louis XVI. Dossiers et sièges cannés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 6,41 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #507

    Paire de défenses dans une monture en laiton. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 80 cm - 4 kg
    Estimate: € 200 / 300
  • #234
    Léon Mechelaere
    Period: 1880 - 1964

    “Zicht op Brugge” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #100

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec des boucles d’oreilles assortis et une broche sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 15,84 g
    Estimate: € 3500 / 3700
  • #542
    Emile Durieux

    “Village en hiver”. Huile sur toile. Signée. Petit accident. XIXe siècle.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00