Tapis d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 420 x 315 cm
SKU: 0803160496.
Category: Tapijt.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #496
Estimate: € 200 / 300

  • #356

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 400 x 310 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #486
    Keshan

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 410 x 312 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #186

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 204 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #466
    Taspinar

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 160 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96
    Heriz

    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 395 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #346

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #276

    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #366

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 342 x 233 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #322
    Alphonse Van Beurden

    “Havenzicht met zeilboten”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Voiliers dans le port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Vase ovoïde en faïence polychrome numéroté 721. Modèle Boch Kéramis mais sans marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #37

    Lot de porcelaine polychrome comprenant deux différents encriers et trois boîtes couvertes. Marques de Paris, de Sèvres et de Vienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #10

    Bracelet à maillons en argent et pendentif serti d’une pièce de cinq francs du XIXe siècle, une paire de broches, une bague et des chaînes en argent serties de marcassite et des pierres semi-précieuses.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #711
    Gustave Van Vaerenbergh

    Petite fille en plâtre coloré. Signée et numérotée 1192.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #408

    Buste d’un jeune noble en terre cuite à patine grise sur socle en marbre rouge. D’après Houdon.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #478
    Lladro

    “Fille aux chandelier”. et “Fille à l’oie”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Respectivement marquée et dans le style de Lladro.
    Dim. H 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #241

    Ours couché en bronze à patine foncée d’après Barye.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #536

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine verte de style Médici.
    Dim. H. 1,40 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #156

    Een mahoniehouten buffetkast met opzet. tijdperk Louis-Philippe.

    Buffet en acajou à étagère. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #501

    Een Guanyin van monochroom wit porselein naar het Blanc de Chine.

    Guanyin en porcelaine monochrome blanche dite Blanc de Chine.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Couple amoureux”. Groupe en bronze à patine brune. Signé et avec cachet de la fonderie Woerffel, St-Petersbourg.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00