Tapis d’Orient en laine noué main.
Dim. 395 x 290 cm
SKU: 0803160306.
Category: Tapijt.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 200 / 220

  • #356

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 400 x 310 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #96
    Heriz

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #276

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #486
    Keshan

    Dim. 410 x 312 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #186

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Dim. 204 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466
    Taspinar

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 160 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Dim. 420 x 315 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #366

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 342 x 233 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #86

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #346

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Dim. 312 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #126
    Gustave Helinck
    Period: 1884-1954

    “Marine” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Lot de cristal et verre incolore comprenant un koala, deux presse-papiers dont un à la marque de Val St-Lambert et un flacon à parfum.
    Estimate: € 40 / 60
  • #816

    Lot de jouets en bois: des chaises d’enfant et de poupée, une charrette à poupées, des bancs d’école etc. Ainsi qu’un lit d’enfant en métal et un berceau en osier avec piétement en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #601
    Jules Moigniez

    “Le hibou”. Sculpture en bronze à patine brune sur base en marbre vert. Fonte posthume.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #510
    Christian Dior

    Deux flacons: Amphore de parfum 7,5 ml et Diorissimo 7,5 ml. Un dans l’emballage fermée.
    Estimate: € 60 / 120
  • #256

    Een bain-marie van sterling zilver met ajourwerk.

    Bain marie en argent sterling ajouré.
    Dim. 740, 31 g Ø 23 cm
    Estimate: € 320 / 420
  • #301

    Een aardewerken tabakspot met koperen deksel.

    Pot à tabac en faïence au couvercle en cuivre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    Hans Kitslaar

    “Meisje in de tuin”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fillette dans le jardin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #722

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #752

    “L’été” et “Le Printemps”. Deux estampes encadrées de la belle époque.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #759
    Ch. Vermaillen (?)

    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659

    “Ratten bij een voorraadvat”. Japanse ivoren netsuké.

    “Rats et tonneau de provision”. Ivoire japonais en ivoire.
    Dim. H.3 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00