Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 204 x 143 cm
SKU: 0803160186.
Category: Tapijt.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #186
Estimate: € 100 / 120

  • #276

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 225 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #96
    Heriz

    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #306

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 395 x 290 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #86

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 248 x 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Quelques usures.
    Dim. 342 x 233 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #466
    Taspinar

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 266 x 160 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #496

    Dim. 420 x 315 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Dim. 400 x 310 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van katoen en zijde.

    Tapis persan en coton et soie. Noué main et au décor boteh.
    Dim. 233 x 145 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #486
    Keshan

    Dim. 410 x 312 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #346

    Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 312 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #316

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Dim. 356 x 93 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #227

    “Martha”. Sculpture en bronze de style gotique. Sans signature, mais probablement encore XIXe siècle.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #103

    Biscuit groep met een mandje. Onderaan genummerd.

    Groupe en biscuit avec corbeille. Numérotée sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #779

    “A l’hippodrome”. Panneau. Signature apocryphe. D’après l’impressionnisme.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 110
  • #382
    De Roover

    “Nature morte à la cruche et aux cerises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249
    Rene Stevens
    Period: 1885 - 1937

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #244
    Julien. Stappers

    “Nature morte aux fleurs et statuette en biscuit”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338
    Val St. Lambert

    Lot de huit verres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #78
    Boch Frères.

    Serie van vijf borden van zachte pasta met donkergrijs camaïeudecor met scènes uit de campagnes van Napoleon. Onderaan gemerkt Boch Frères.

    Suite de cinq assiettes en pâte tendre au décor en camaïeu référant à Napoléon I. Marque au verso.
    Estimate: € 25 / 35
  • #824

    Lustre avec une coupe centrale en albâtre et six lumières aux abat-jour en forme de roses.
    Estimate: € 200 / 240
  • #584
    Paul Hermans
    Period: 1898 - 1972

    “Personnages dans le bois”. Huile sur panneau. Illisiblement signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527

    Cruche africaine en grès à glaçure noire. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 70
  • #618
    Alphonse Hanne

    Famille de pêcheurs. Sculpture en terre cuite polychrome. Signée et numérotée.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00