Keshan

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 215 x 140 cm
SKU: 2508150216.
Category: Tapijt.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 80 / 120

  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #116

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 362 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #246
    Bochara

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #526

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #753

    Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.

    Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #96

    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #755

    Een handgeknoopt tapijt van zijde.

    Tapis en soie. Noué main.
    Dim. 159 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #566

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 290 x 170 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #106
    Bidjar

    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #754

    Dim. 170 x 93 cm
    Estimate: € 500 / 500
  • #196

    Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.

    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #390
    Swarovski

    Een ketting met hangers, een paar oorbellen en een ring.

    Chaîne aux pendentifs, une paire de boucles d’oreilles et une bague.
    Estimate: € 50 / 100
  • #664

    “Bloemenstilleven”. Acryl op papier. Russische school. draagt handtekening.

    “Nature morte aux fleurs”. Acrylique sur papier. Ecole russe. Porte une signature.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #318

    Drie stuks geslepen kleurloos kristal met een mandje.

    Trois pièces en cristal incolore dont une corbeille.
    Estimate: € 25 / 40
  • #389

    “Le berger et son troupeau”. Lithographie. Signée et numérotée 187/350 hors planche.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #468

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages. Deuxième moitié du XXe siècle.
    Dim. H.44 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #15

    Een 18 karaats wit gouden toi et moi bezet met een parel en fantasiestenen.

    Bague toi et moi en or blanc 18 ct sertie de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #308

    Lot de porcelaines blanches à décors dorés comprenant un seau de nuit, une corbeille, un petit vase à deux anses et une théière Louis-Philippe à décor polychrome d’un paysage dont la couvercle manque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een vaas van Imariporselein, gemonteerd als lampenvoet.

    Vase en porcelaine d’Imari monté en lampe.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Fauteuil en noyer sculpté de style Louis XV recouvert de velours beige.
    Dim. H 102 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #93
    Legras

    Vaasje van glaspasta. Gemerkt.

    Petit vase en pâte de verre. Avec marque.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #30

    Trois épingles en or jaune 18 ct dont une sertie d’un petit saphir, une d’une baguette de diamant et une de deux petits saphirs et un diamant. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.