Keshan

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 215 x 140 cm
SKU: 2508150216.
Category: Tapijt.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 80 / 120

  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #566

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 290 x 170 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.

    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #755

    Een handgeknoopt tapijt van zijde.

    Tapis en soie. Noué main.
    Dim. 159 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 362 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #753

    Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.

    Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #246
    Bochara

    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #106
    Bidjar

    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #754

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 170 x 93 cm
    Estimate: € 500 / 500
  • #96

    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526

    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100

  • #532
    Noparat Livisit

    “De oogst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La moisson”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #616

    Bureau en acajou à six tiroirs vers le haut et trois tiroirs en ceinture. Pieds volutes. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 100 / 140
  • #3

    Een kapstok van gebogen beukenhout in de geest van Thonet.

    Porte manteaux en frêne plié dans l’esprit de Thonet.
    Dim. H 195 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #605

    Défense décorée de branches fleuries sculptées. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Avec support en plexi.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #367
    M. Duck

    “Sedes Sapiientiae”. Huile sur toile. Signée. Réparation. Dans un joli cadre d’époque peint à l’écaille.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een robijn van ± 0,60 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un rubis de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #15

    Een 18 karaats wit gouden toi et moi bezet met een parel en fantasiestenen.

    Bague toi et moi en or blanc 18 ct sertie de perles et de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #321

    Lot de porcelaines en bleu cobalt dont quatre vases portugais aux décors de fleurs dans des cartouches, deux en forment une paire, et un vide-poche couvert au manche décoré d’une scène romantique sur le couvercle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #183

    “Couple”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Avec une marque de Meissen en bleu sous couverte, XIXe siècle. Restauration à une tête.
    Dim. H. 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #162

    “Vue de Lierre”. Huile sur toile. Illisiblement signée et datée 1977.
    Dim. 75 x 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #219
    Leon Herbo

    “Moine en prière”. Huile sur panneau, XIXe siècle. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #130

    Bague toi et moi en or blanc et jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,20 ct et d’une perle.
    Dim. 2,74 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.