Un tapis persan en laine noué à la main.
Dim. 380 x263 cm
SKU: 2311210426.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #426
Estimate: € 200 / 240

  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #52
    Léon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Boereninterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    “Intérieur de ferme”. Eau-forte. Signée et datée 1884.
    Dim. 21,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    Une armoire aux tiroirs vintage des années 1960 en rouge et beige. Récemment restaurée.
    Dim. 72 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #649
    Martine Theys

    “Regard d'aigle” Une eau-forte. Signée, datée 2016 et numérotée 1/4 à l'extérieur de la plaque. Verre brisé.
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #509

    Un porte-menu en laiton cloisonné avec poignée. Dans celui-ci un menu manuscrit sur papier de 1905. Travail probablement russe de la fin du 19ème siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #409

    Drie Chinese scrolls, waarbij twee met inkttekens en één met spreuk.

    Trois rouleaux chinois, deux avec des charactères à l'encre et un avec un sort.
    Estimate: € 40 / 60
  • #220

    Een 18 K witgouden ring bezet met en centrale briljant van +- 0,49 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,49 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #507

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #673

    Un lot composé d'un jeu de poids en bronze, d'un heurtoir en laiton avec inscription de date '1617' et d'une cloche en bronze du XIXe siècle commémorant la bataille de Waterloo.
    Dim. l: 8, 11 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    “Windhond”. Een zamakken beeldje op sokkel van graniet en onyx.

    Greyhound. Une statue en régule sur un piédestal de granit et d'onyx.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #236

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00