Gabbeh

Tapis persan en laine. Noué main.
Dim. 205 x 300 cm
SKU: 2609170686.
Category: Tapijt.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Gabbeh

  • #766
    Gabbeh

    Dim. 110 x 218 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #756
    Gabbeh

    Dim. 132 x 230 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #754

    Un tapis persan en laine et coton mercerisé noué main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 207 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784
    Bochara

    Un tapis d’orient en laine noué main.
    Dim. 135 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #774

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse tapijten. Slijtage.

    Deux tapis d’Orient noués main différents. Usagés.
    Dim. 186 x 125 & 213 x 133 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749
    Hosseinabad

    Un tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 220 x 145 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702

    Dim. 304 x 196 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #794

    Twee handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol. Eén met slijtage.

    Deux carpettes d’orient en laine. Nouées main. Une carpette est usagée.
    Dim. 165 x 118 & 152 x 107 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #769

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Deux carpettes d’orient différentes en laine nouées main.
    Dim. 165 x 95 & 170 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #424

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol.

    Une carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #792
    Bochara

    Une carpette d’orient noué main et signé. Nous ajoutons un coussin.
    Dim. 96 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762
    Goum

    Een handgeknoopt wandkleed van zijde met een decor van vogels en bloemen.

    Une tapisserie en soie nouée main avec un décor de fleurs et oiseaux.
    Dim. 154 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #656

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis d’Orient en laine noué main. Usagé.
    Dim. 350 x 244 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #782

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse tapijten van wol. Slijtage.

    Deux tapis d’Orient en laine noués main. Usagés.
    Dim. 200 x 130 & 205 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #665
    Keshan

    Un tapis perse en laine noué main.
    Dim. 246 x 319 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #660

    Un tapis d’orient en laine. Noué main.
    Dim. 268 x 191 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742
    Nain

    Dim. 310 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #772

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 226 x 146 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #797

    Tapisserie peinte d’après un carton des Moyens Ages. Fin XXe siècle. Usures.
    Dim. 148 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Peribedhil

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol op katoen. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine sur coton. Noué main. Usures.
    Dim. 166 x 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690

    Een groot handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.

    Un grand tapis perse en laine noué main.
    Dim. 390 x 370 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #442
    Goum

    Een Perzisch wollen tapijt van wol en zijde op katoen.

    Tapis persan en laine et soie sur coton. Noué main.
    Dim. 106 x 160 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #758

    Een handgeknoopt Perzisch kleed van wol en glanskatoen.

    Un tapis persan en laine et coton mercerisé.
    Dim. 186 x 123 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #759
    Goum

    Een handgeknoopt karpetje van zijde.

    Une carpette en soie nouée main.
    Dim. 142 x 77 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Un tapis d’orient en laine et coton mercerisé et un mirhab avec fleurs.
    Dim. 181 x 129 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #454
    Robert Van Eyck

    “Le pêcheur”. Huile sur panneau. Signé Robert et daté ‘06.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #112

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Herdoekt.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. XIXe siècle. Retoilée.
    Dim. 53 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #286

    Console en acajou à trois niveaux, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 104 x 83 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #488

    Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 - 1948

    “Herderin met schapen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bergère et moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #300

    Parure extraordinaire en or jaune 18 ct comprenant un collier, une paire de boucles d’oreilles et une bague sertis de brillants ayant un poids totale de ± 2,25 ct et d’une opaline centrale de ± 6 ct et de perles. Dans les boîtes d’origine.
    Dim. bruto 49,66 g
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #579

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Porte une signature: Louis Apol.
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #629
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #609
    Henri Arden

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #630

    Een bronzen hanglantaarn. Glas ontbreekt.

    Lanterne de vestibule en bronze. Verre manque.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #95
    Pontiac Quartz

    Een herenhorloge met lederen polsband. Swiss made.

    Une montre pour homme avec bracelet en cuir. Fabrication suisse.
    Estimate: € 100 / 150
  • #339

    Een paar XIXe eeuwse interieurscènes. Olieverf op doek.

    Paire de scènes d’intérieur du XIXe siècle. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00