Een handgeknoopt zijden tapijt.

Tapis d’Orient en soie. Noué main.
Dim. 170 x 93 cm
SKU: 2508150754.
Category: Tapijt.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 500 / 500

  • #246
    Bochara

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #196

    Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #106
    Bidjar

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #116

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 362 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #753

    Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.

    Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #526

    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #755

    Een handgeknoopt tapijt van zijde.

    Tapis en soie. Noué main.
    Dim. 159 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #216
    Keshan

    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Dim. 290 x 170 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #121
    Orlians & Cie.

    Een scheepslantaarn van glas en rood koper. Mechelen, 1947.

    Lanterne de bateau en verre et cuivre rouge. Malines, 1947.
    Estimate: € 40 / 60
  • #746

    Garniture de salon en hêtre courbé de style Thonet. Comprenant une banquette deux places, trois fauteuils et quatre chaises. Chaque pièce décorée d’un éventail dans le dossier.
    Estimate: € 400 / 600
  • #532
    Noparat Livisit

    “De oogst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La moisson”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Petite boîte art nouveau contenant des bijoux de fantaisie, ainsi que six petits cygnes en métal et deux anneaux à serviettes aux poinçons de Wolvers et 800‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Vase en cristal taillé coloré mauve dans la masse. Bord et piédouche en cuivre jaune. Signé Martin Benito, Paris.
    Dim. H 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Vitrine hollandaise en noyer et ronce. Le bas à quatre tiroirs, le haut à deux portes vitrées.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #213
    Karel Schuermans
    Period: 1869-1962

    Een engelenprofiel van gesculpteerd marmer op een marmeren sokkel.

    Profil d’ange en marbre sculpté sur socle en marbre.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #524
    Salvador Dali

    “The Ship”. Sérigraphie signée et numérotée 16/300 hors planche.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #464

    Suite de treize estampes encadrées de “La Mode Illustrée”.
    Estimate: € 80 / 120
  • #605

    Défense décorée de branches fleuries sculptées. Travail africain, première moitié du XXe siècle. Avec support en plexi.
    Dim. L. 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #721

    Een vrouwenfiguur van terracotta. Onderaan gemonogrameerd.

    Femme en terre cuite. Monogramme sous la base.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #597

    Een krijger van gesculpteerd ebbenhout. Afrikaans werk. Wapens ontbreken.

    Guerrier en ébène sculpté. Travail africain. Armes manquent.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 60 / 120

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.