Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

Couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 362 x 102 cm
SKU: 2508150116.
Category: Tapijt.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 50 / 100

  • #96

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #196

    Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

    Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
    Dim. 415 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246
    Bochara

    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #106
    Bidjar

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #566

    Dim. 290 x 170 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216
    Keshan

    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #526

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #755

    Een handgeknoopt tapijt van zijde.

    Tapis en soie. Noué main.
    Dim. 159 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #753

    Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.

    Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #754

    Dim. 170 x 93 cm
    Estimate: € 500 / 500

  • #641

    Milieu de table en plastique formant une corbeille aux fruits. Travail chinois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Visage de jeune femme en bronze sur socle en bois. Sans signature, mais dans le style de ou par Jef Lambeaux.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #399

    Een sobere grenenhouten koffer. Omstreeks 1900.

    Coffre en sapin. Vers 1900.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #295

    Deux bagues en or blanc 18 ct dont une aux initiales et une avec une pierre de fantaisie.
    Dim. 12,10 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #457

    Een vaas van Imariporselein.

    Vase en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Leon Vannueten

    “Paysage de campagne au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #146

    Chaise et fauteuil en acajou sculpté de style Louis-Philippe avec repose-pied assorti.
    Dim. h: 105 & 100 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #306

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en cuivre marqué William Gough, London. Avec heures, minutes et jours.
    Dim. H. 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #686

    Paire de tables de chevet de style Louis-Philippe aux pieds volutes et à u tiroir en ceinture.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #248
    Rene

    “La Frileuse”. Sculpture en bronze à patine foncée d’après l’oeuvre de Jean-Antoine Houdon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Lot de cristaux soufflés et taillés comprenant un vide poche en forme de cygne dans le style de Murano, un lézard de Val St-Lambert et un pique-fleurs bleu.
    Estimate: € 50 / 80
  • #501

    Driedelig klokstel van vuurverguld brons en okergeel marmer. Bestaande uit een pendule, de kast in de vorm van een boomstronk en met een Hercules met knots en gouden appelen en twee grote kandelaars met telkens vijf lichten. Belgisch werk, tijdperk Leopold I. Uurwerk gemerkt Pons (te restaureren). Herstelling aan een achterpootje en achterkant sokkel.

    Garniture de cheminée en bronze doré au feu et marbre ocre. Comprenant une pendule, en forme de bûche flanquée d’Hercule tenant une masse et des pommes d’or, et une paire de candélabres, chaque fois à cinq lumières. Travail belge, époque Léopold I. Mouvement marqué Pons (à restaurer). Réparation à l’arrière à un pied et au socle.
    Estimate: € 1500 / 2000

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.