Een handgeknoopte Perzische wollen loper.
Kadjar

Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

Un chemin de table en laine persan noué à la main.
Dim. 137 x72 cm
SKU: 2311210666.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 60 / 100

  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538
    Indo-Bidjar

    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #696

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #376

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #139
    Ward

    “Het burengesprek”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La Conversation des Voisins. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
    Dim. 11 g l: 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #699
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Visscherhaven”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste.
    Dim. 9 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    “Abstracte tekening”. Potlood op papier. Draagt handtekening.

    Dessin abstrait. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #63

    Une pendule portique en albâtre avec garnitures en bronze doré. Marque Dumont à Paris. Epoque Directoire.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152

    La Lamentation du Christ. Huile sur toile. Peut-être XVIIIe siècle. Retoilée.
    Dim. 29 x 53 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #66

    Een notenhouten schommelstoel.

    Une chaise berçante en noyer.
    Estimate: € 70 / 100
  • #477

    Een vaas van rood Muranoglas met een meerkleurig milefioridecor.

    Un vase en verre de Murano rouge avec un décor milefiori multicolore.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #496
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet van wol, zijde en katoen. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main en laine, soie et coton. Usures.
    Dim. 185 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Une boîte ronde en cuivre avec des motifs martelés sur les côtés et un décor finement travaillé de trois joueurs de dés en haut relief sur le couvercle. XIXème siècle. On ajoute une plaque murale Art Nouveau en cuivre à décor en relief d'une dame avec un parasol au bord d'un étang avec un cygne.
    Dim. Ø: 14 cm & 25,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    Een porseleinen lampenvoet met blauw glazuur.

    Un pied de lampe en porcelaine avec glaçure bleue.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00