Een handgeknoopte wollen loper met florale motieven.

Couloir en laine aux motifs floraux. Noué main.
Dim. 415 x 105 cm
SKU: 2508150086.
Category: Tapijt.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 60

  • #116

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 362 x 102 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #754

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 170 x 93 cm
    Estimate: € 500 / 500
  • #753

    Een handgeknoopt zijden tapijt met een mihrab in het decor.

    Tapis d’Orient en soie au mirhab. Noué main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 480 / 560
  • #196

    Een handgeknoopt wollen Perzisch tapijt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #566

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 290 x 170 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #363
    Bachtiar

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen met een dambordmotief.

    Tapis persan en laine sur coton à motif d’échiquier.
    Dim. 320 x 217 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246
    Bochara

    Dim. 322 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #755

    Een handgeknoopt tapijt van zijde.

    Tapis en soie. Noué main.
    Dim. 159 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 420
  • #106
    Bidjar

    Dim. 308 x 198 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #216
    Keshan

    Dim. 215 x 140 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt. Perzië.

    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #96

    Dim. 320 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #526

    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #386
    Anatolië

    Een handgeknoopte Turkse wollen loper.

    Couloir turque en laine. Noué main.
    Dim. 419 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #13

    Banquette en chêne. Base d’époque Louis XIII, restauration contemporaine.
    Dim. b: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc à l’éventail. Marque De Klaauw. Petit cheveu. XIXe siècle.
    Dim. Ø 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #551

    Drie verschillende Madonnabeeldjes van ivoor.

    Trois Saintes Vierges diverses en ivoire.
    Estimate: € 100 / 160
  • #564

    “Staand naakt”. Olieverf op gemaroefleerd doek.

    “Nu debout”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 160 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    Lot de trois eaux fortes comprenant une vue du Petit Sablon par Kurt Peiser, une vue de la Cathédrale d’Anvers par Romain Malfliet et une marine hollandaise du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #723

    Abstract werk van smeedijzer. Draagt onleesbare handtekening.

    Sculpture abstraite en fer forgé. Porte une signature illisible.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #409

    “Femme au miroir”. Litho sur papier. Porte une signature: Drian.
    Dim. 29 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #313

    Een missienegertje van gepolychromeerd gips.

    Nègre des missions en plâtre polychrome.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Crucifix en bois au Christ en métal. XXe siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rivierlandschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #485

    Sculpture en ivoire représentant un pêcheur au filet. Marque sous la base. Travail japonais, vers 1900.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #14

    Lustre en fer forgé de style Van Boeckel. Cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre rose satiné.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.