#5
Une paire de cadres japonais avec cadre en cuivre gaufré décoré d'un sanctuaire avec des dragons.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 24,5 x 17,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#172Jaky Lefrançois
Hibou et Basset . Deux dessins au crayon de couleur sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 41 x 32 cmEstimate: € 30 / 40 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#50
Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#51
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25 -
#274Rika Loyens
”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 34 cmEstimate: € 30 / 50 -
#123
Un vase décoratif et une théière en faïence de Satsuma. La théière marquée en bas.15No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#467
No longer availableOnline onlyDim. h: 18,5 cm -
#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#131
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#247Ripa
”Vue sur Paris”. Huile sur toile. Signée et datée 1952.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8
Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.
Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 15 + 2 cmEstimate: € 15 / 20 -
#95
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
”Voilier échoué”. Un dessin grisaille sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#222
Une table d'appoint ovale en plastique, le plateau orné d'un décor en relief sous verre. (Plateau légèrement plié?)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 64 x 44 cmEstimate: € 25 / 35 -
#32
Ouvrier . Étude au crayon sur papier. Signée et datée le 11-12-30.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 17 x 23 cmEstimate: € 25 / 30 -
#115
#114
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#39
“Gestileerde olifant”. Geschilderd hout. Herstelling aan slurf.
Éléphant stylisé . Bois peint. Réparation du coffre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 153 cmEstimate: € 40 / 60 -
#16
Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø: 43 cmEstimate: € 20 / 25 -
#195
Jeune femme aux oies . Un groupe en plastique sur un piédestal en bois. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 10 / 15 -
#74
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#36
#43
Lot de biscuit blanc monochrome, composé d'une petite jardinière décorative avec des personnages, un groupe avec des putti musicaux et un vase décoratif avec un couple romantique. Le premier avec des dégâts mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#143
Een vintage magazinerekje van kleurloos plexiglas.
Un porte-revues vintage en plexiglas incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 10 / 20 -
#22Hilda Verberckmoes
“Pomus petrosum...”. Litho. Niet gesigneerd.
#144
”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 77 x 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25 / 35