#24M. Verheyen
“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#128
Dame lisant dans un salon. Huile sur cible. Restes de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#183
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#34Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
"Vue de Bruges". Une lithographie. Signée et numérotée 103 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31 x 35 cmEstimate: € 35 / 50 -
#10
#53Eline ‘t SantPeriod: °1951
"Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4
“Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.
#186Alfons Van BeurdenPeriod: 1878-1961
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 60,5 cm x 71 cmEstimate: € 150 / 250 -
#181R. De Coster
"Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 20x50cm57x40cm84x68cmEstimate: € 80 / 120 -
#170Antoine De Smet
"Paysage de ferme enneigé sous le soleil d'hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 54 x 64 cmEstimate: € 80 / 100 -
#82Christaulin Aurelias Posivici
#40
"L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 8,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 30