#69Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#99Nicole Halsberghe
“Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.
Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#16
« Vue du presbytère de la Sint-Bavostraat à Wilrijk ». Huile sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 31 cm x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#15
"Personnages dans un paysage romantique à l'abreuvoir". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 71 cm x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#55Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#47
Een Indische gouacheschildering op zijde.
Une peinture indienne à la gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 92 x 72 cmEstimate: € 80 / 100 -
#27
« Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 62 x 52 cmEstimate: € 100 / 140 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#22
“Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#72Ludo
"Michel". Un dessin à la sanguine sur papier. Signé et daté 1967.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35 cm x 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#68Gust VerelstPeriod: 1901 - 1978
Nature morte aux pommes. Aquarelle sur papier. Signée et datée 14-8-59.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 49 x 63 cmEstimate: € 50 / 80