Louis Vuitton

Sac à main modèle Bedford. Marque et monogrammé vernis.
SKU: 0803160187.
Category: Textiel.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #187
Estimate: € 320 / 360

  • #161
    Gucci

    Een stoffen handtas. Gemerkt en met bewaarzak.

    Sac à main en tissu. Avec marque et pochette de conservation.
    Estimate: € 200 / 240

  • #619
    Toyohara “Yoshi” Chikanobu

    “Beautés Meiji”. Gravure sur bois colorée en trois parties. Signée et datée 1897.
    Dim. 35,5 x 72 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #635
    Steiff

    Lot van 8 pluchen dieren. Gemerkt.

    Lot de 8 animaux en peluche. Avec marque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #506

    Drie wijzen van gesculpteerd Chinees ivoor op houten voetstukjes.

    Trois sages en ivoire sculpté sur socles en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #23

    Coupe rectangulaire et cendrier en cristal incolore. La première à décor satiné dans le goût de Lalique, le deuxième avec la marque de Val St-Lambert.
    Estimate: € 30 / 50
  • #616

    Cabinet en placage. L’intérieur d’après le XVIIe siècle avec douze tiroirs entourant une petite porte centrale. Décoration baroque dorée en églomisé (quelques dégâts). Deux portes pleines, l’intérieur décoré de peintures représentant l’Assomption et Henoch, placé au ciel. Sur un meuble à deux portes en placage d’acajou du XIXe siècle (usé).
    Dim. 156 x 102 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #775

    Lot van 12 diverse poppen, sommige gemerkt (w.o. een zwarte Armand Marseille), vintage Barby en Ken, oude en recentere poppen van porselein, papier-maché en kunststof.

    Lot de 12 poupées, certaines avec marque (dont une poupée noire par Armand Marseille), une Barby et un Ken “vintage”, des poupées anciennes et plus récentes en porcelaine, en papier mâché et en plastique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #404
    Achille Lammens
    Period: 1888-1969

    Een paar landschappen. Olieverf op paneel.

    Paire de paysages. Huile sur panneau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #254

    Représentation de la Sacré Coeur en plâtre doré. Entourée d’un rosaire et dans un cadre doré sous verre.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Een 18 karaats twee kleuren gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #611

    “Cérémonie”. Groupe en ivoire massif gravé. Travail japonais. Socle en bois. Marque en rouge sous la base.
    Dim. H 13 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #831

    Twee bergères van gesculpteerd hout in Lodewijk XV-stijl.

    Deux bergères en bois sculpté de style Louis XV.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #652

    “Man met mand”. Japanse ivoren netsuké.

    “Homme et corbeille”. Netsuké japonais en ivoire.
    Dim. H.5 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00