Een hangende wierookbrander van metaal.

Brûle-encens suspendu en métal.
Online only
Dim. h: 28 cm
SKU: 2410220294.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #294
Estimate: € 25 / 35

  • #29

    Een bord van imari porselein.

    Assiette en porcelaine imari.
    Online only
    Dim. Ø 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #164

    Een Chinees porseleinen jardinière met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt.

    Une jardinière en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99

    “Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.

    "Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.
    Online only
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47

    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #272
    Fr. Luyckx

    « Dans » et « 't Bos 1/6 » deux gravures sur bois dont une peinte à la main avec mention de l'artiste au dos.
    Online only
    Dim. 13,5 x 17,5 cm & 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #163

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #115

    Lot composé de cinq vases en verre soufflé brut vert, blanc et bleu.
    Online only
    Dim. h: 11 - 26 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #159

    Een lage verguld bronzen kandelaar.

    Bougeoir bas en bronze doré.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #252

    Une poterie ot, composée d'une assiette creuse, d'un bol sur pied, d'un vase, de deux cruches, d'une maison d'Amsterdam et d'une Madone.
    Online only
    Dim. h: 11 - 15 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00