#630
1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.No longer availableDim. 16,88 gEstimate: € 700 / 800 -
#229Sulac (Lucien Calus)
#537
Een bronzen Boeddha.
Un Bouddha de bronze.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 120 / 200 -
#627
“Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.
#126
Petite commode à six tiroirs de style Napoléon III. Beau placage et garnitures en laiton. Tablette en marbre.No longer availableDim. 107 x 63 x 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#117
“Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.
#597
Een Chinese wijze van metaal met tekens op de rug.
Une manière chinoise de métal avec des caractères au dos.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#366Yahyali
Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.
#172
#578
#441
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. h: 44 & 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#538
Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 50 / 70