Een hanger van geel goud 14 K bezet met 18 diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ca 0,18 ct en met een gele saffier in markies geslepen.

Un pendentif en or jaune 14 carats serti de 18 diamants d'un poids total d'environ 0,18 ct et d'un saphir jaune taille marquis.
Dim. 4,6 g
SKU: 0202210575.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #575
Estimate: € 140 / 150

  • #299

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.

    Un vieux casque de l'armée belge, avec intérieur et jugulaire.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #166

    Armoire flamande en chêne avec trois têtes sculptées dans la ceinture supérieure. Deux portes aux coussins. Vers 1800.
    Dim. 200 x 180 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #269

    Putti avec bouc . Un groupe de terre cuite blanche d'après une œuvre de Pietro Balestra. Intacte.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Une broche en or blanc 14 carats, sertie d'une perle et de trois petits diamants, d'un poids combiné de 0,06 ct.
    Dim. 6,6 g
    Estimate: € 180 / 200
  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Deux pieds de lampe en cristal différents, de couleur rose dans la masse. Tous deux marqués d'un autocollant, mais non gravés en bas.
    Dim. h: 33 & 35 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #450

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #170

    Toi et Moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00