Online only
Dim. h: 140 cm
SKU: 2102220297.
Category: Klok.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #297
Estimate: € 60 / 100

  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #54

    Une horloge murale avec un cadran peint à la main. Complète avec pendule et poids.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    Een houten hangklok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.

    Une horloge suspendue en bois avec un cadran en cuivre. XIXème siècle.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #78
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120

  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Vase à couvercle en faïence de Delft, décoré d'un chien de Fo sur le couvercle. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Online only
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #252

    Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.

    Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.
    Online only
    Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144

    Twee kleine houten schildersezeltjes.

    Deux petits chevalets en bois.
    Online only
    Dim. l: 86 & 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #5

    Een verzilverd metalen wijnkoeler.

    Rafraîchisseur à vin en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #108

    Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00