Online only
Dim. h: 140 cm
SKU: 2908220297.
Category: Klok.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #297
Estimate: € 60 / 100

  • #151

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #22
    Hutschenreuther Hohenberg

    Een vaas van Duits porselein met een blauw op wit bloemendecor. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine allemande avec un motif floral bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #61

    Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.

    Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #299

    “Impressionism and the north”, “1930s commercial art”, “Matisse, Picasso, Miro, as I knew them”, “Tapies”, “Frank Loyd Wright - The masterworks”, “Paul Klee”, “Willem de Kooning”, “Jasper Johns”, “The meaning of modern art - John Russel revised”, “David Hockney by David Hockney”, “Raschenberg - Art and Life”, “Sint-Franciscus en zijn broeders” en “Scythian gold”. Een groot lot kunstboeken.

    "L'impressionnisme et le nord", "L'art commercial des années 1930", "Matisse, Picasso, Miro, tels que je les ai connus", "Tapies", "Frank Loyd Wright - Les chefs-d'œuvre", "Paul Klee", "Willem de Kooning", "Jasper Johns", "Le sens de l'art moderne - John Russel révisé", "David Hockney par David Hockney", "Raschenberg - L'art et la vie", "Saint François et ses frères" et "L'or scythe". Un grand nombre de livres d'art.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #274

    "Le dernier souper". Une sculpture en bois polychrome. Grenade, Espagne.
    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #213
    Jan Cockx
    Period: 1891 - 1976

    Een aardewerken vaas met geel glazuur. Onderaan gesigneerd. Schade aan de rand en aan het glazuur.

    Vase en faïence à glaçure jaune. Signé en bas. Dommages au bord et à la glaçure.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Twee vazen van kleurloos glas.

    Deux vases en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #8

    Kanjar. Un poignard persan avec gaine et garde en laiton gravé, endommagé au niveau de la garde. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #36

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #68

    Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.

    Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.
    Online only
    Dim. 24 cm x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Online only
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #290

    Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.

    Lot composé de quatre portraits miniatures.
    Online only
    Dim. Ø 6 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00