Online only
Dim. h: 140 cm
SKU: 2908220297.
Category: Klok.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #297
Estimate: € 60 / 100

  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Een tafelklokje in kast van messing en glas.

    Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #36

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor de fleurs et d'oiseaux. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #146

    Een divers lot borden. Verschillende merken. twaalf stuks.

    Un lot varié d'assiettes. Différentes marques. douze pièces.
    Online only
    Dim. Ø 18 cm - 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #95

    Drie kandelaars van hout en kunststof waarvan één met twee lichtpunten.

    Trois bougeoirs en bois et plastique dont un à deux points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74

    Vase en cristal incolore avec motifs dorés peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #68

    Elsa Courtois. Een houtsnede op papier.

    Elsa Courtois. Une gravure sur bois sur papier.
    Online only
    Dim. 24 cm x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de six figurines différentes en biscuits multicolores.
    Online only
    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #283

    Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    “De bevrijding” & “D-Day”. Twee documentatieboeken over de tweede wereldoorlog.

    « La Libération » et « Le jour J ». Deux livres de documentation sur la seconde guerre mondiale.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294

    Een hangende wierookbrander van metaal.

    Brûle-encens suspendu en métal.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #47

    Een roodgelakt laag tafeltje met uitgestoken motieven. Mingora, Pakistan.

    Table basse laquée rouge à motifs sculptés. Mingora, Pakistan.
    Online only
    Dim. 15 x 29 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00