#151
Een tafelklokje in kast van messing en glas.
Une horloge de table dans un coffret en laiton et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120
#217
Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.
Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#154
Garniture en trois pièces en faïence à décor polychrome de fleurs et de paons.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 38 & 30 cmEstimate: € 30 / 409 -
#180
Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 cmEstimate: € 30 / 35 -
Een handgeknoopt Turks wollen tapijtje. Enige slijtage.
Un tapis en laine turque noué à la main. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 226 x 122 cmEstimate: € 35 / 45 -
#282
Drie verschillende hoge vazen van kleurloos glas.
Trois vases hauts différents en verre incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 45 - 70 cmEstimate: € 15 / 20 -
#20
Deux montres de poche, une en argent 800‰ et une en chrome. Verre du premier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#97
Een Duitse bierpul van meerkleurig steengoed met tinnen deksel.
Une chope à bière allemande en grès multicolore avec un couvercle en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 15 / 25 -
#43
« Anvers, Puits Q. Matsys » & « Achtersikkel (Gand) ». Deux gravures. Le premier signé Antoon Jules Van Hoecke à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 32 cm & 28 x 33 cmEstimate: € 30 / 40 -
#27
Deux étuis à cigarettes en métal argenté, l'un à l'effigie de Brabo et l'autre à la cathédrale.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 10 / 15 -
#78
Lot composé de trois tabatières chinoises en verre à décors divers et d'un petit globe en plastique avec une pagode.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 8 - 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#170L. Heyns
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine