#254Fr. Smets“Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#239Léon MechelaerePeriod: 1880 - 1964“Zicht op Brugge” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 x 83 cmEstimate: € 120 / 180 -
#65Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 700 / 800 -
#758Een handgeknoopt Perzisch kleed van wol en glanskatoen.
#488Een recente vierhoekige vaas van Chinees porselein met een Cantondecor. Onderaan gemerkt.
#587Een trumeau van verguld hout met schelpen en rocailles in de kuif.
Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.No longer availableDim. 166 x 91 cmEstimate: € 260 / 280 -
#474Irididi“Abstracte Afrikaanse compositie”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
“Composition abstraite africaine”. Technique mixte sur toile. Signée.No longer availableDim. 54 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
Un service à verres en cristal taillé incolore, comprenant 10 coupes à champagne, 6 verres à vin rouge, 3 verres à vin blanc, 9 verres à apéritif et 8 verres à eau. Nous ajoutons deux coupes et une flûte à champagne dépareillées.No longer availableEstimate: € 200 / 300