Een hoge kandelaar en een siervaas op voet van gekleurd kristal.

Haut bougeoir et vase décoratif en cristal taillé et de couleur.
Online only
Dim. h: 26 & 28 cm
SKU: 2104200065.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #65
Estimate: € 40 / 50

  • #314

    Online only
    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #13
    Royal Zuid-Holland

    Un vase à deux anses rond en faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.

    Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.
    Online only
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90
    Capodimonte

    “Kwajongens met ezel.” Een polychroom beeld uit biscuit. Gesigneerd en gemerkt.

    ”Garnements et âne”. Une statue en biscuit polychrome.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #348

    Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.

    Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #229

    ”Couple dansant”. Huile sur toile. Pas de signature. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 66 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120
  • #136
    Martha Bosmans

    “Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #272
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    ”Intérieur de l’église Saint-Gommaire à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40