Hohner

Harmonica “Hohnerband” et une flûte “Musica C-soprane”. Dans les boîtes d’origine. Nous ajoutons un harmonica “Chromatica” avec un petit dégât au plastique.
Online only
SKU: 2104200310.
Categories: Muziekinstrument, Online Only.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #310
Estimate: € 25 / 35

  • #400

    Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.
    Online only
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #340

    Een vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Vase en faïence polychrome belge.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #357

    Een kraagvaas van Imariporselein.

    Un vase à col en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #393

    Een Portugese gitaar.

    Une guitare portugaise.
    Online only
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #236
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #388

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #2
    Belgische School

    “Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.

    ”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 37 x 26,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #40

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Online only
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #266

    Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #345

    Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.

    Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #399
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Online only
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #27

    Een paar messingen kandelaars op zeshoekige voet.

    Paire de candélabres en laiton sur base hexagonale.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #206

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40