Val Saint-Lambert

Un vase en corne de cristal, partiellement coloré en rouge dans la masse. Marqué en bas.
Dim. L. 26 cm
SKU: 2311210341.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 60

  • #498

    Une paire de porte-menus en biscuit, avec une représentation aux couleurs pastel de deux aides de cuisine avec une banderole. Vers 1900.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594

    Een trio van musicerende engeltjes. Wit porselein. Gemerkt.

    Trio d'anges musiciens. Porcelaine blanche. Signé.
    Dim. h. 13,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #111

    Een bronzen wandplaquette met een koe in hoogreliëf. Omstreeks 1900.

    Une plaque murale en bronze avec une vache en haut-relief. Vers 1900.
    Dim. 18 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382

    “Composition abstraite avec des carrés”. Une sérigraphie. Non signé.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #180

    Broche faite à la main en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1 ct. et de pierres de couleur taillées en cabuchon.
    Dim. 20 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    Luchtertje van kristal, glas en koper.

    Petit lustre en cristal, verre et cuivre.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    “De kus”. Een bronzen beeldje op arduinen sokkel naar het werk van Rodin.

    Le baiser. Une statue en bronze sur un socle en pierre bleue d'après l'oeuvre de Rodin.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #488

    Un porte-menu en biscuit décoré dans les tons pastel d'une jeune femme flanquant une assiette avec une guirlande verte. Circa 1900. Très beau travail, petit défaut de cuisson à la base. Numéroté 2633.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #265

    Een paar 14 K wit en geelgouden oorbellen bezet met twaalf kleine briljantjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 14K serties de douze petits diamants.
    Dim. 1,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #51

    Un lot de trois statues en bois sculpté, composé d'un joueur de cornemuse et de deux figures féminines, vraisemblablement comme ornements de meubles.
    Dim. h: 31 & 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #442

    Terrasse fleurie. Huile sur panneau. Signée en bas à droite.
    Dim. 61 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00