Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
Dim. 36 x 46 cm
SKU: 0202210043.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 30 / 40

  • #431

    Une tête de Bouddha en pierre polychrome à trois faces. Sur un socle en bois.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #700

    Un grand nombre de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombouts à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #351

    Een gepolychromeerde houten papegaai, bekleed met gebatikte stof.

    Un perroquet en bois polychrome, recouvert de tissu batik.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #623

    Een Afrikaans houten schild. Op metalen staander.

    Un bouclier africain en bois. Sur support en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Une figurine d'une jeune fille avec un panier et un groupe de deux putti en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons un groupe d'un couple âgé de biscuit Capodimonte multicolore. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 16 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #231
    Capodimonte

    Labour fermier avec paire de bœufs . Grand groupe de biscuits multicolores sur socle en bois. Marqué et signé Maggione .
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #86

    Banc-coffre en chêne à panneaux sculptés et fond ajouré asymétrique. Début XIXème siècle.
    Dim. 110 x 111 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #513

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #653

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten beelden, waarbij één met ijzeren bel.

    Deux statues africaines en bois sculpté, une avec une cloche en fer.
    Dim. h: 43 & 46 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00