Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
Dim. 36 x 46 cm
SKU: 0202210043.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 30 / 40

  • #407

    Twee gebeeldhouwde stenen beelden, Afrikaans werk.

    Deux gravures en pierre sculptée, travail africain.
    Dim. h: 19 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    1 pièce d'or de 1000 roupies, Conservation . Verso: Rhinocéros. Au 900/1000. Népal.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #286
    Henri Mathias Baltasar - Florence

    Un harmonium sobre dans une armoire en chêne. En état de fonctionnement. Première moitié du XXème siècle.
    Dim. 86 x 97 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    “Kosmische man”. Een antropomorfe voorstelling van het Jaïnistische universum, verdeeld in drie delen: het paradijs, de aarde en de hel. Gouache op linnen.

    “Homme cosmique”. Représentation anthropomorphe de l’univers jaïniste, partagé en trois parties, le paradis, la terre et l’enfer. Gouache sur toile.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

    Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
    Dim. h: 42 & 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #618

    2 Afrikaanse bronzen beeldjes.

    2 statuettes africaines en bronze.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504

    Composition coussin couleurs . Technique mixte sur papier. Attribuée au Gothard Graubrer au verso.
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø 23,5, 24 en 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Une figurine d'une jeune fille avec un panier et un groupe de deux putti en porcelaine espagnole multicolore. Nous ajoutons un groupe d'un couple âgé de biscuit Capodimonte multicolore. Tous marqués en bas.
    Dim. h: 16 - 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    Jos Martin

    “Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Een geelgouden hangertje bezet met een kleine rode kleursteen.

    Un pendentif en or jaune serti d'une petite pierre de couleur rouge.
    Dim. 2,2 g
    Estimate: € 55 / 65

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00