Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
Dim. 36 x 46 cm
SKU: 0202210043.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 30 / 40

  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #352

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé illisiblement en bas à gauche.
    Dim. 24 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #253

    Twee aardewerken vazen met wit glazuur en grijze tinnen hals.

    Deux vases en faïence à glaçure blanche et col en étain gris.
    Dim. h: 42 & 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #150

    Un collier en or blanc 18 K serti de trois perles et trois diamants d'un poids combiné de 0,90 ct.
    Dim. 41,50 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #437

    Een bronzen vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bronze.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #192
    Léon Dansaert
    Period: 1830 - 1909

    “Huiselijk geluk”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le bonheur domestique . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #99

    “Drinkebroer”. Ingekaderde reproductie.

    Ivrogne . Repro.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #45

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux diamants couleur cognac d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #522

    “De Voorstelling”. Aquarel op papier. Met opdracht en onleesbaar gesigneerd.

    The Performance . Aquarelle sur papier. Avec dédicace et signature illisible.
    Dim. 14 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #50

    Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 6,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00