Jeu de jacquet en bois, complet avec dés, gobelets en cuir et jetons en bois tourné. Fin du XIXe siècle.
Dim. 36 x 46 cm
SKU: 0202210043.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 30 / 40

  • #684

    “Troupeau de moutons”. Gravure du XIXe siècle d’après Eugène Verboeckhoven.
    Dim. 32 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #167
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas.

    Un sac à main en cuir marron.
    Estimate: € 240 / 280
  • #696
    Mori

    Een Afghaans handgeknoopt tapijt.

    Tapis afghan noué main.
    Dim. 320 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #346

    Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI. Bon état, récemment recouverts.
    Estimate: € 200 / 260
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #567

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten masker.

    Un masque africain en bois sculpté.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #72

    Een spiegel in vergulde lijst. Tijdperk Empire. Origineel.

    Un miroir dans un cadre doré. Epoque Empire. Original.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #93

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #108
    Cartier, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 86 x 86 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #88

    Een bronzen meisjesbuste op arduinen sokkel.

    Buste de jeune fille en bronze sur piédestal en pierre bleue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #622

    “Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.

    Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.
    Dim. 61 x 50 cm (X2)
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00