Een houten bijzetmeubel met twee laden in de gordel.

Meuble d’appoint en bois ouvrant à deux tiroirs en ceinture.
Dim. b: 107 cm
SKU: 2508150749.
Category: Meubel.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 40 / 50

  • #746

    Garniture de salon en hêtre courbé de style Thonet. Comprenant une banquette deux places, trois fauteuils et quatre chaises. Chaque pièce décorée d’un éventail dans le dossier.
    Estimate: € 400 / 600
  • #576

    Deux fauteuils aux pieds en noyer sculpté. Recouverts de textile capitonné. XIXe siècle. Petit dégât.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Vitrine hollandaise en noyer et ronce. Le bas à quatre tiroirs, le haut à deux portes vitrées.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #747

    Een tuinset van witgelakt metaal, bestaande uit een tafeltje en twee stoelen.

    Garniture de jardin en métal laqué blanc comprenant une table et deux chaises.
    Estimate: € 180 / 220
  • #670

    Dim. H 154 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #702

    Een bureau in art decostijl van imitatiefineer met twee laden.

    Bureau de style art déco en placage, ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. l: 138 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #316

    Buffet bas en acajou de style anglaise. XIXe siècle.
    Dim. b: 145 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #412

    Table de chevet en chêne à une porte sculptée d’un motif floral sur le coins.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #421

    Een designstoel van roodgelakt hout en metaal.

    Chaise design en bois laqué rouge et métal.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #709

    Table en chêne à abattants et à six pieds tournés chaussés de bronze et sur roulettes. Nous ajoutons quatre chaises assorties.
    Estimate: € 80 / 100
  • #398

    Table en acajou sur quatre pieds en toupie ouvrant à un tiroir en ceinture. Vers 1800.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #394

    Een eikenhouten broodrek met drie niveaus boven de korf.

    Panetier en chêne à trois niveaux au dessus d’un bac.
    Dim. H 160 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466

    Six chaises et deux fauteuils en noyer sculpté de style Louis XV, recouverts de velours beige.
    Estimate: € 60 / 100
  • #476

    Een grote eettafel met vier tapse poten en twee laden in de gordel.

    Grande table à dîner sur quatre pieds cannelés et à deux tiroirs en ceinture.
    Dim. b: 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Een trumeau van gebeeldhouwd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Trumeau en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. H 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #712

    Een kapstok van gesculpteerd notenhout in de geest van Lodewijk XV.

    Porte manteaux en noyer sculpté de style Louis XV.
    Estimate: € 40 / 60
  • #3

    Een kapstok van gebogen beukenhout in de geest van Thonet.

    Porte manteaux en frêne plié dans l’esprit de Thonet.
    Dim. H 195 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #378

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII sur quatre pieds à entretoise.
    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Een sobere grenenhouten koffer. Omstreeks 1900.

    Coffre en sapin. Vers 1900.
    Dim. b: 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Deux buffets à deux corps en chêne sculpté de style renaissance. Le bas à une porte au panneau et à un tiroir. Le dessus à une porte au vitrail. Malines, vers 1900.
    Dim. H 222 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #356

    Een bijzettafeltje in Régencestijl met entretoise.

    Table d’appoint de style Régence. Pieds à entretoise.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Suite de six chaises en bois à patine blanc et or de style Louis XVI. Dossiers cannés, sièges recouvertes de velours.
    Estimate: € 120 / 160
  • #626

    Commode en placage de style Louis XV ouvrant à deux tiroirs bombés. Tablette en marbre beige, importantes montures en bronze.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #656

    Console murale en bois patiné blanc. Ouvrant à deux tiroirs et à volutes en fer forgé entre les pieds.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 250 / 350

  • #494
    W. Burns

    “Eglise Saint-Nicolas et Quai Prince Henri à Amsterdam”. Huile sur toile. Signée. Première quart du XXe siècle.
    Dim. 50 x 71 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #545

    Vase en ivoire sculpté porté par une tête de jeune fille et entouré de nombreux personnages en relief. Travail africain, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Petite table hexagonale de style arabe décoré de motifs géométriques sculptés dont des détails incrustés de nacre. Chaque côté à tablette abattante. Nous ajoutons une chaise de coin assortie. Petits manquants.
    Dim. H 79 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #60

    Estimate: € 200 / 300
  • #349
    Emiel Adams

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #174
    Céline Genyn

    “Nature morte aux fleurs et fraises”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #66

    Fauteuil en noyer sculpté recouvert de cuir. Les pieds avant terminant en griffes. XIXe siècle.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #389

    “Le berger et son troupeau”. Lithographie. Signée et numérotée 187/350 hors planche.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    Visage de jeune femme en bronze sur socle en bois. Sans signature, mais dans le style de ou par Jef Lambeaux.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune serties de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #10

    Een 18 karaats geel gouden hartvormige hanger en een kruisje.

    Pendentif en or jaune 18 ct en forme de coeur. Et une croix.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #309
    Prosper Bosteels

    “Landschap met hoeve.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 380 / 420

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.