#72Kees Bayens
“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
#88
Een paar verguld bronzen twee-armige appliques.
Une paire d'appliques à deux bras en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. b: 38 cmEstimate: € 35 / 50 -
#269
Een lot van drie oude houten speculaasplanken.
Un lot de trois anciennes planches à spéculaas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#2
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#95George GregoryPeriod: 1849 - 1938
#50
Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#190
#111Porceval, Valencia
Clown avec flûte . Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#121
Une petite assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Peut-être XVIIe siècle. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#66
Buste van Toetanchamon. Koper op albasten sokkel.
Buste de Toutânkhamon. Cuivre sur base d'albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 30 / 35 -
#106
Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).
Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 23 cmEstimate: € 25 / 35