Een houten Garuda. Schade aan één neus.

Un Garuda en bois. Dommages à un nez.
195
h 35,5 cm
Estimate: 4060
Catalogue #195
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #170
    Goebel, Germany

    “Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.

    Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #98

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Online only
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #279
    Atlas Editions

    "De Havilland DH-106 'Comète' - 1949". Maquette en métal argenté sur socle en bois. Échelle 1/200. Dans la boîte d'origine. De la série "Silver Classics".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #270

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Online only
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #78

    Een Arabisch theekannetje van messing met gegraveerd decor.

    Une théière arabe en laiton à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #7

    Een albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe en albâtre.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #202
    Kaiser

    Online only
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #151

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Online only
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #133

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #179

    Een vaas van blauw geglazuurd steengoed.

    Vase en grès émaillé bleu.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00