Een houten hangklok met koperen cadran. XIXe eeuw.

Een houten hangklok met koperen wijzerplaat. XIXe eeuw.

Une horloge suspendue en bois avec un cadran en cuivre. XIXème siècle.
Online only
SKU: 2102220029.
Category: Klok.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #29
Estimate: € 40 / 60

  • #54

    Une horloge murale avec un cadran peint à la main. Complète avec pendule et poids.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #287

    Petite horloge ronde en laiton et plexiglas avec des poissons qui bougent au rythme des secondes.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #297

    Online only
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #21

    Toucan en faïence multicolore aux yeux de verre. Très léger dégât au bout du bec.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #46

    Een plat en een diep bord van Doorniks porselein met een decor à la mouche.

    Une assiette plate et une assiette creuse en porcelaine de Tournai à décor à la mouche.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #168

    Een doos met poppenpruiken, hoeden, ledematen, een biscuit hoofd e.d.

    Une boîte avec des perruques de poupée, des chapeaux, des membres, une tête en biscuit, etc.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #163
    Simon & Halbig, Germany

    Grande poupée, marquée et numérotée Heinrich Handwerck 8. Tête socket en biscuit, yeux bruns endormis, bouche ouverte avec dents supérieures, sans cheveux. Corps et membres composites, dégâts au corps et aux mains.
    Online only
    Dim. L. 105 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #45

    Vase à couvercle en faïence de Delft, décoré d'un chien de Fo sur le couvercle. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Lot de poterie, composé de six assiettes, d'un porte-savon et d'une lampe à huile. Espagne, Italie, Bretagne & Gouda.
    Online only
    Dim. Ø: 21 - 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #62

    Un ensemble de cinq pots à tabac en faïence multicolore en forme de personnages hollandais traditionnels.
    Online only
    Dim. 20 cm - 17 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #10
    La rose des sables, Limoges

    Vase en porcelaine à décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00