#132
Een tafelklokje in houten kastje.
Une horloge de table dans une caisse en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#97Rolls
Een Westminsterklok.
Une horloge Westminster.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 66 cmEstimate: € 25 / 35
#144
Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.
Un masque en bois polychrome à col en paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 60 / 100 -
#89
Paire de consoles murales en laiton ciselé en forme de vases décoratifs, décorées d'angelots.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#230
Quatre gravures diverses:- planche topographique représentant une ville hollandaise.- deux planches optiques aux fenêtres découpées.Les trois colorées à la main.- une gravure d’après Dürer: “Chevalier, mort et diable”.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#34
Een grote drageoir van roze glas.
Un grand drageoir en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 52 cmEstimate: € 60 / 80 -
#183
Een vrouw met pot en een hurkende man. Twee Afrikaanse beeldjes. DRC.
Une femme avec un pot et un homme accroupi. Deux figurines africaines. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#235
Klein Luba masker van licht hout en met baard van gras. DRC.
Petit masque Luba en bois clair avec barbe d'herbe. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#279
#2
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#8
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#104Freddy Van Dyck
“Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#249R. Montgomery
“Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60