Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
193
27 x 19,5
Estimate: 2535
Catalogue #193
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Online only
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #59

    Rotan gevlochten kussen/neksteun.

    Oreiller/coussin tissé en rotin.
    Online only
    Dim. b23cm x h15cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #289

    Online only
    Dim. h: 18, 26 & 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #95

    Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #24
    Aubin Pasqué
    Period: 1903-1981

    "Le mariage de l'eau et du feu". Gra vure sur bois sur papier (33 x 36 cm), signée et numérotée 11/20, « Guerrier, Crète ». Feutre sur papier (15 x 11 cm) Deux petits tableaux datés de 1946 et 1947. « L'affut ». Huile sur panneau, signé et daté 1950.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #254

    Online only
  • #212

    Een paar grote schelpen met parelmoer.

    Une paire de gros coquillages avec nacre.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #106

    Doosje met handwaaier Henry A La Pensée, Paris Parelmoeren houder met verguld detail, scheur schade aan papieren uiteinde

    Boîte avec éventail Henry A La Pensée, Paris Porte-nacre avec détail doré, déchirure à l'extrémité du papier
    Online only
    Dim. l30cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #131

    Une chaise pour enfant à siège en osier sur des pieds hauts et un repose-pieds en bois avec des pieds en volute.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    Wereldbol op sokkel, kunststof.

    Globe sur socle, plastique.
    Online only
    Dim. Ø35cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #48
    Schramberg

    Un service à thé en faïence de quatre pièces avec vase et bol, le tout avec un décor floral peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #249
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 6 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #105

    Litho, modern Paris gesigneerd “Inquietude” 130

    Lithographie, Paris moderne signée « Inquiétude » 130.
    Online only
    Dim. h35cm x b43cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00