#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#170
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120 -
#141
Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.
Un grand masque en bois africain partiellement en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 110 cmEstimate: € 120 / 180 -
#145
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200
#6
Deux poupées avec des têtes en porcelaine. L'une entièrement habillée, au cou marqué Welsch, Allemagne 4, avec les yeux gris endormis et la bouche ouverte (H. 52 cm, sur pied. L'autre seulement le corps en papier mâché, sans les mains et la tête en porcelaine, dans le cou marqué Simon & Halbig, Allemagne 1059 (H. 52 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Estimate: € 240 / 300 -
#244
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#89
Paire de consoles murales en laiton ciselé en forme de vases décoratifs, décorées d'angelots.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 100 -
#298Zenith, Gouda
Petite cruche à glaçure brillante à décor de fleurs. Marque sous la base. Première moitié du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#249R. Montgomery
#169
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#187
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
Des anges jouant de la musique près d'un arbre . Un groupe monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#1
Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.
#274
Een lot van vijf verschillende miniatuurvaasjes van Imariporselein.
Un lot de cinq petits vases miniatures en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 7 - 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#171Flor De Raet
“Intérieur de campagne”. Huile sur toile. Signée et datée 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 33 x 23 cmEstimate: € 100 / 120 -
#87
Chinese tekening.
Dessin chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 20 / 30