Une horloge murale en bois avec un cadran peint au chiffres romains. Avec chaise, balancier et poids.
SKU: 2609170422.
Category: Klok.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 40 / 60

  • #211
    Val Saint-Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. H. 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #48

    Pendulette murale en bois peint à la main et ornée de deux colonnettes flanquant le cadran. Complète.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #127

    Pendule de cheminée en bronze doré, surmontée d’un joueur de flûte. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. Robert à St. Denis
    Estimate: € 240 / 360
  • #491

    Sculpture Thaï en bois exotique représentant deux personnages dans le bois. Texte et signature au verso.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #675
    Bidjar

    Oosters tapijt van wol met een centraal geometrisch medaillon. Handgeknoopt.

    Un tapis d’orient en laine avec un médaillon central géométrique. Noué main.
    Dim. 170 x 113 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #237

    Een wandklok met houten kast.

    Pendule murale en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412

    Een ronde houten wandklok. Met slinger en gewichten.

    Une horloge murale ronde en bois. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 40 / 60
  • #775
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #268
    Leicester

    Een hangklok van gefineerd wortelhout.

    Pendule à suspendre en placage de ronce.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #317
    Fohmid

    Pendule à colonnes récente en bronze doré à colonnettes en plastique.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #650
    L. Ruault

    Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Paire de défenses dans une monture en laiton. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 80 cm - 4 kg
    Estimate: € 200 / 300
  • #389
    Junghans

    Een ronde wandklok in houten kast.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #276
    Blaylock, Longtown.

    Horloge de vestibule en acajou. Mouvement en laiton, cadran en cuivre jaune à indication de la date. Avec marque.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #685
    Ispahan

    Un tapis perse en laine avec un médaillon central dans les tons bleus, beiges et bruns. Noué main.
    Dim. 233 x 157 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #303

    Een tafelklokje in Engelse stijl.

    Une pendule de table en style anglais.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #379
    Pelletier à Louhans

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper. Inclusief gewichten.

    Comtoise en cuivre repoussé. Poids inclus.
    Estimate: € 200 / 260

  • #801

    Lustre art nouveau en laiton à abat-jour en opaline et décoré de perles.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Een Madonna met kind van was onder stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe en verre.
    Dim. h: 56 cm (stolp)
    Estimate: € 40 / 60
  • #484
    S. Bervoets

    “Naakten aan het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nus au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603
    Jean de la Hoese
    Period: 1846 - 1917

    “Portrait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #315

    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #506

    Een Indonesische reiscredenza van tropisch hout.

    Une crédence de voyage indonésienne en bois exotique.
    Dim. 163 x 145 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #52
    Peeters

    “Vue de Lierre”. Carte ancienne colorée à la main. XVIIe siècle.
    Dim. 10,5 x 33,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #73

    Een gotisch kapiteel van gesculpteerde natuursteen, versierd met hoofdjes.

    Chapiteau gothique en pierre naturelle sculptée décoré de petites têtes.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #285

    Een 14 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or blanc et jaune.
    Dim. 2,59 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Een ronde spiegel, gemonteerd in een bronzen patrijspoort.

    Miroir rond monté dans un hublot en bronze.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #631

    Een recente Chinese vaas.

    Vase en porcelaine de Chine. Travail récent.
    Dim. 47,50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #265

    Une bague en or jaune 18 ct multi color sertie de émeraude, diamant, rubis et saphir ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 10,85 g
    Estimate: € 950 / 1150

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00