#19
Robbedoes almanach 1944. Ed. Dupuis, Anvers, 1944. Calendrier 1944 inclus. Coin supérieur et coin du dessous au devant déchirés, ainsi que la feuille de couverture à l’arrière. les pages 131 et 132 partiellement déchirées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 60 -
Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.
#99
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 192 x 126 cmEstimate: € 30 / 40 -
#43
Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.
Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#65
Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. l: 114 cmEstimate: € 50 / 80 -
#120
Une horloge murale oeil de boeuf en bois de poirier noir avec côtés droits. Incrustation de nacre, chiffres romains bleus.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 63 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#250C. Heulebos
”Femmes devant l’église”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#87
Een in rood glas ingeslepen kruis in kader.
Une croix taillée en verre rouge, dans un cadre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 41 x 28 cm (kader)Estimate: € 30 / 40 -
#10
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètre-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#36
Lot de huit assiettes en faïence aux décors peints à la main. En majorité de Quimper.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#228P. Maudet
”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 20 x 40 cmEstimate: € 80 / 100