Een houten wandklok met een handgeschilderd bloemendecor. Zonder slinger.

Une pendule murale en bois à décor fleuri peint à la main. Sans balancier.
Online only
Dim. h: 35 cm
SKU: 0102210030.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #30
Estimate: € 30 / 50

  • #38

    Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.

    Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.
    Online only
    Dim. h: 69 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #170

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #45

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Une paire de plaques en relief en régule moulées et doresé (?) Représentant la vie du Christ.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #219
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211

    Online only
    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #101

    Paysage avec un moulin au loin . Huile sur panneau. Monogrammé V A et daté 1937 au dos.
    Online only
    Dim. 12 x 17,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1

    Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.

    Un lot de cinq bandes dessinées: Jerôme, Nero, Buck Dannu & Asterix. En français.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #72

    “Merrie met veulen”. Een kunststof beeldengroep naar P. J. Mene.

    Jument avec poulain . Un groupe de sculptures en plastique d'après P. J. Mene.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #46

    Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    “Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.

    Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.
    Online only
    Dim. 90 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #162

    Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00