#71Christaulin Aurelias Posivici
#97
Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.
Une paire de gouaches persanes sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cmEstimate: € 80 / 120
#93Bernadette Vincken
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#79J. Berckmans
#121Alejo
“Composition”. Technique mixte. Signé et dédicacé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40x45cmEstimate: € 35 / 45 -
#109Fr. Luyckx
“Lichtspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd
Jeu de lumière. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 15,5 x 15 cmEstimate: € 100 / 120 -
#82Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
Vue de ville & Vue de ferme dans la région du Rupel. Huile sur toile. Les deux signées et la première datée '29.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 64 x 64 & 45 x 45 cmEstimate: € 50 / 80 -
#34P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#17
"Trois-mâts en mer". Huile sur toile. XIXème siècle. Restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 42 cm x 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#98Nicole Halsberghe
“Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#81J. Andries
“Kerkinterieur met personages”. Aquarel. Gesigneerd.
“Intérieur d’église aux personnages”. Aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 60 / 100 -
#124
“Le signe du secret”. Sanguine. Gesigneerd.
"Le signe du secret". Sanguine. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 30 x 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
"Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 cm x 71 cmEstimate: € 25 / 30 -
#2
“Havenzicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Vue sur le port". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 26 cmEstimate: € 40 / 60