Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
Online only
Dim. 27 x 20 cm
SKU: 2102220210.
Categories: Aziatisch, Gouache.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #210
Estimate: € 50 / 80

  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #252

    Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.

    Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.
    Online only
    Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152

    Een ijzerhouten sculptuur met vissen.

    Une sculpture en bois de fer avec des poissons.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #26

    Lot de trois figurines en terre cuite vernissée, une avec koto, une avec flûte et un pêcheur. Travail japonais.
    Online only
    Dim. h: 10, 11 & 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #27

    Een wijze met ruji-scepter van meerkleurig Chinees porselein.

    Un homme sage avec sceptre ruji en porcelaine de Chine multicolore.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #67

    Lot de quatre boîtes à couvercle en porcelaine différentes dont une en forme de coeur à glaçure bleue de Christian Dior, une de Limoges et une japonaise et une portugaise à décor japonisant.
    Online only
    Dim. h: 4, 9 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #194

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #102

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #159

    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #247

    Online only
    Dim. h: 43 & 48 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #277

    Online only
    Dim. Ø: 13 cm
  • #11

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #279

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #120
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #38

    Een langgerekte vaas van zalmroze glas. Kleine randschilfer bovenaan.

    Un vase allongé en verre rose saumon. Petit éclat de bordure sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #113
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #291
    Fez.

    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #59

    Een gravure, uitgegeven door het Museum Plantin Moretus te Antwerpen.

    Une gravure, éditée par le Musée Plantin Moretus à Anvers.
    Online only
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #61

    Een lot boeken allerlei: - “L’aviation - I. Des origines à 1914”. Een Stickerboek uit 1954 door Hergé. Incompleet. - “Rome - Fragments”. Annick Blavier. Ed. Franck Bordas, 1999. - “Afghan carpets & kilims”. - Revue technique automobile - Volkswagen Polo ‘1982. - Tentoonstellingscatalogus Mons Wien 1980 - 1981.

    Livre en tout genre : - « L'aviation - I. Des origines à 1914 ». Un livre d'autocollants de 1954 par Hergé. Incomplet. - "Rome - Fragments". Annick Blavier. Éd. Franck Bordas, 1999. - « Tapis & kilims afghans ». - Revue technique automobile - Volkswagen Polo '1982. - Catalogue d'exposition Mons Wien 1980 - 1981.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #236
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #81

    Een messingen menora.

    Une menorah en laiton.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #119
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00