#160Rémy Cornelissen
“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 38 x 28,5 cmEstimate: € 40/60 -
#74Willy Vandersteen
Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50/70 -
#284Schmitz
“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#235Lescrauwaet
#221J. van Oppenhort
”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 90 cmEstimate: € 80/120 -
#258
Fauteuil ancien Louis XV en chêne sculpté à décor floral au dos, siège retapissée en velours bleu. Pieds griffes.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 120/200 -
#102
“Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.
#147Baken
#46
“Slapende vrouw”. Olieverf op paneel.
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100/120 -
#98Pagoda Brand
Een kleine kalebasvormig rijstwijnkruikje van celadonkleurig porselein.
Petit pichet à vin de riz en forme de calebasse en porcelaine couleur céladon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30/40