Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
Online only
Dim. 56 x 38 cm
SKU: 2401220219.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #219
Estimate: € 300 / 500

  • #236

    Online only
    Dim. Ø: 10 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #229

    Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.
    Online only
    Dim. 27,5x 22 cm (kader)
    Estimate: € 40 / 50
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #128

    Een oude telefoon van zwart marmer en messing.

    Un ancien téléphone en marbre noir et laiton.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #58
    C. de Kort

    “Begijnhof in Breda”. Une lithographie. Signée et numérotée 5/21 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #8

    Een metalen muziekdoosje met voorstelling van de verschijning te Lourdes

    Une boîte à musique en métal représentant l'apparition à Lourdes
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #36

    Lot de cristal à décors de couleur ambre, composé de divers bols et vases.
    Online only
    Dim. h: 4 - 26 & Ø: 8 - 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #282

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #164

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #273
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Monogrammée et datée '33.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00