#186“De kathedraal van Antwerpen”. Papier. Draagt een handtekening Joseph L. Dijckmans.
La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.No longer availableOnline onlyDim. 42 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#217Een lot van zeven eieren van verschillende mineralen. In een bijgevoegd Frans aardewerken mandje (gerestaureerd).
Un lot de sept œufs de différents minéraux. Dans un panier en faïence française ajouté (restauré).No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#3Een antiek gietijzeren strijkijzer met houten handvat.
Une ancienne fer à repasser en fonte avec manche en bois.No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 25 -
#100“Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Paysage . Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 38,5 x 48,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#74Willy VandersteenEen lot strips, bestaande uit 32 albums van Suske en Wiske, 5 albums van Biggles, 3 albums van Jerom, 5 albums van Jerom, 1 album van Bessy en 1 album van Robert en Bertrand. Gelezen staat.
Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 70 -
#208Een paar reproducties met zichten op Mechelen.
Lot graphique, composé d'une lithographie avec orchidée d'après De Bruyne, une gravure ancienne en couleurs avec vue sur la ville, une petite gravure Der Papiermacher und Kartenmacher, une reproduction avec des barges à queue noire et une lithographie avec un cheval.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35 -
Lot de pièces anciennes en bronze doré d'une pendule.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 35