Tangka d’Inde représentant des scènes de la vie du Bouddha. Gouache sur soie.
Online only
Dim. 56 x 38 cm
SKU: 2401220219.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #219
Estimate: € 300 / 500

  • #221
    J. van Oppenhort

    ”Paysage et coucher de soleil”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    La cathédrale d'Anvers. Papier. Porte une signature Joseph L. Dijckmans.
    Online only
    Dim. 42 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #217

    Un lot de sept œufs de différents minéraux. Dans un panier en faïence française ajouté (restauré).
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #3

    Een antiek gietijzeren strijkijzer met houten handvat.

    Une ancienne fer à repasser en fonte avec manche en bois.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #100

    “Landschap”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Paysage . Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #74
    Willy Vandersteen

    Un lot de BD, composé de 32 albums de Suske en Wiske, 5 albums de Biggles, 3 albums de Jerom, 5 albums de Jerom, 1 album de Bessy et 1 album de Robert et Bertrand. Usures.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #208

    Een paar reproducties met zichten op Mechelen.

    Une paire de reproductions avec des vues de Malines.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #189

    Lot graphique, composé d'une lithographie avec orchidée d'après De Bruyne, une gravure ancienne en couleurs avec vue sur la ville, une petite gravure Der Papiermacher und Kartenmacher, une reproduction avec des barges à queue noire et une lithographie avec un cheval.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #241

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #96

    Een lot antieke verguld bronzen onderdelen van een pendule.

    Lot de pièces anciennes en bronze doré d'une pendule.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00