Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
Dim. b: 27 cm
SKU: 0202210013.
Category: Marmer.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #316

    Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.

    Console en fer forgé à tablette en marbre noir.
    Estimate: € 100 / 150

  • #673
    Goebel, Germany

    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #491

    Een bronzen paardje naar voorbeeld uit de T’angperiode.

    Un cheval de bronze d'après un exemple de la période T'ang.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #343

    Un lot de poterie ancienne, composé d'un ensemble huile et vinaigre. France, début XIXème siècle. Inclus un bol de poterie brugeoise du XIXème siècle avec défaut de cuisson.
    Dim. h: 15 cm; Ø: 32 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #59
    Leo Vingerhoets
    Period: 1917 - 1983

    “Tijl en Nele”. Een glasraam in lichtbak. Gesigneerd.

    Tijl and Nele . Un vitrail dans une boîte à lumière. Signé.
    Dim. 46 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    “Couple à genoux”. Une paire de statues en bois polychrome.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #375

    1 gouden broche bezet met kleine diamantjes oude slijp (ca 0,20 ct). Met munt van Albert I (Franse tekst). België 1914.

    1 broche en or sertie de petits diamants taille ancienne (env. 0,20 ct). Avec pièce Albert Ier (texte français). Belgique 1914.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #593

    Een balustervaas van Nankin-aardewerk, versierd met messingen monturen.

    Un vase balustre en poterie de Nankin, décoré de cadres en laiton.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    1 gouden munt van 1500 Pisos. Au 900/1000. Filippijnen 1976.

    1 pièce d'or de 1500 Pisos. Au 900/1000. Philippines 1976.
    Dim. 20,55 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #14

    Een vintage barspiegel.

    Miroir de bar vintage.
    Dim. 50 x 35 (met lijst)
    Estimate: € 35 / 40
  • #531

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages. Met stempel onderaan.

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de caractères. Avec cachet en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Stephen Kaye

    “Porsche”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Porsche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00