Similar lots by type
-
#568Een modern kunstwerk van gesculpteerd en gepolijst roze en beige marmer. Niet gesigneerd. Lichte schade aan de basis.
Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 120 -
#468Een modern kunstwerk van gesculpteerd en gepolijst roze en beige marmer. Niet gesigneerd.
Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 200 / 240 -
#197Een paar bronzen beelden op sokkels van roze marmer met bronzen fries: Mercurius naar Jean Boulogne en Fortuna naar Edouard Drouot.
Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.No longer availableDim. h: 89 cmEstimate: € 1600 / 1800 -
#316Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.
Console en fer forgé à tablette en marbre noir.No longer availableEstimate: € 100 / 150
Other lots in this auction
-
#180Een 14 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 ct.
Une bague en or blanc 14 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 8,68 gEstimate: € 650 / 750 -
#474Richard KaylerPeriod: 1927 - 1997“Composities”. Waterverf en gouache op papier. Beide gesigneerd en resp. gedateerd ‘74 & 75.
“Compositions”. Aquarelle et gouache sur papier. Tous deux signées et datées ‘74 et ‘75 respectivement.No longer availableDim. 48 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#643Een gepolychromeerd houten wandmasker en een deels witgepatineerd beeld.
Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.No longer availableDim. h: 42 & 63 cmEstimate: € 60 / 80 -
#3851 gouden munt van 500 Gourdes “Olympiade Montreal”. Au 900/1000. Haïti, 1974. In etui met certificaat.
1 pièce d'or de 500 Gourdes Olympiade de Montréal . Au 900/1000. Haïti, 1974. En étui avec certificat.No longer availableDim. 6,5 gEstimate: € 220 / 260 -
#94L. Douven“Ijspret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Plaisir d’hiver. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#296Een eikenhouten hallbank in renaissancestijl, versierd met briefpanelen en plantenmotieven.
Un canapé d'entrée en chêne de style Renaissance, décoré en plis de parchemin et aux motifs végétaux.No longer availableDim. 135 x 142 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#276Een Engelse staande klok in notenhouten kast.
Une horloge de grand-père anglais dans un meuble en noyer.No longer availableDim. 212 x 51 x 26 cmEstimate: € 50 / 100 -
#4701 gouden munt van 1000 Rupees. “Conservation”. Au 900/1000. Mauritius 1975. Recto Queen Elizabeth II, verso Vliegenvanger op zijn nest.
1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1800 / 2400 -
#341Een lange steelpan met deksel van messing en een rood koperen waterketel.
Une grande casserole avec couvercle en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableDim. h: 35 cm; Ø: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#357Een lot Imariporselein, bestaande uit een kraagvaasje en twee sierbordjes.
Lot de porcelaine Imari, composé d'un vase à col et de deux assiettes décoratives.No longer availableDim. h: 31 cm Ø: 22 cmEstimate: € 60 / 80 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 5000 -
#206Een eikenhouten tweedeursgarderobe met drie laden onderaan.
Une armoire en chêne à deux portes avec trois tiroirs en bas.No longer availableDim. 205 x 165 x 63 cmEstimate: € 80 / 120

