Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
Dim. b: 27 cm
SKU: 0202210013.
Category: Marmer.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #316

    Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.

    Console en fer forgé à tablette en marbre noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

  • #248
    Roger Pintens
    Period: °1954

    “Arend met slang”. Een smeedijzeren kunstwerk op leistenen voetstuk.

    Aigle au serpent . Une œuvre d'art en fer forgé sur un piédestal en ardoise.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #438

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #469
    Ohara Koson
    Period: 1877 - 1945

    Hawk and Sparrow on Snowy Branch . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Vers 1910.
    Dim. 34 x 18,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #594

    Een paar Perzische taferelen op papier met tekst op de achterkant.

    Paire de dessins persans sur papier avec texte au verso.
    Dim. 19 x 10 & 15 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1
    Goebel, Germany

    Signes du printemps . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée. N ° 203 2/0. On ajoute une figurine en biscuit multicolore représentant un hibou, également marquée en bas.
    Dim. h: 10 & 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #11

    Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.

    Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #483

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme mangeant . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #694
    Sulac (Lucien Calus)

    “Marine”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1990.

    “Marine”. Pastel sur papier. Signé et daté 1990.
    Dim. 30 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #477

    Twee deels gepolychromeerde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois partiellement polychromes.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00