Een inktstel van rood en zwart marmer met twee kleurloos kristallen inktpotjes.

Un encrier de marbre rouge et noir avec deux encriers en cristal clair.
Dim. b: 27 cm
SKU: 0202210013.
Category: Marmer.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #13
Estimate: € 40 / 60

  • #316

    Een smeedijzeren wandconsole met een zwart marmeren blad.

    Console en fer forgé à tablette en marbre noir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #197

    Quelques statues en bronze sur socles en marbre rose avec frise en bronze: Mercure d'après Jean Boulogne et Fortuna d'après Edouard Drouot.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #468

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #568

    Une œuvre d'art moderne en marbre rose et beige sculpté et poli. Non signé. Léger dommage au socle.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #288
    Val St. Lambert

    Un vase cylindrique en cristal vert doublé et taillé. Marqué.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #172

    Un grand buffet en noyer à deux niveaux avec quatre portes à panneaux en bas sous quatre tiroirs. Le dessus avec deux portes en verre avec rosaces au-dessus d'un tiroir au centre et le capot soutenu par deux colonnes avec des chapiteaux ioniques soutenus sur la base.
    Dim. 280 x 216 x 75 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #587

    Een bronzen voorstelling van Boeddha op koe.

    Une représentation en bronze de Bouddha sur une vache.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #617

    Twee Afrikaanse beelden van gebeeldhouwd hout.

    Deux statues africaines en bois sculpté.
    Dim. h: 46 & 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Guérin

    Un vase plat en grès émaillé multicolore à décor en relief. Marqué en bas.
    Dim. h: 12 cm; Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #584
    Richard Kayler
    Period: 1927 - 1997

    “Composition”. Aquarelle et gouache sur papier. Les deux signés et datés respectivement ‘73 et ‘75.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #693

    Twee kunstboeken: - “A. Vermeir”. Ed. Vermeir, Berchem 1980. - “Albert van Dyck”. Ed. Mercatorfonds, 1978.

    Deux livres d'art: - A. Vermeir . Ed. Vermeir, Berchem 1980. - Albert van Dyck . Ed. Mercator Fund, 1978.
    Estimate: € 25 / 30
  • #230

    Een parelhalssnoer met bijpassende armband met zoetwaterparels en beide met een 18 karaats geelgouden slot.

    Un collier de perles avec un bracelet assorti avec des perles d'eau douce et les deux avec un fermoir en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 280 / 300
  • #91

    La dame à la jupe large . Une figurine en terre cuite blanche patinée. Légers dommages à la patine.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479
    Kunisada II
    Period: 1823 - 1880

    Jeune femme avec biwa et médiator dans un bateau . Une gravure sur bois japonaise. Signé. 1856. Cachet de l'éditeur de Heikichi.
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #70

    Een 18 K wit geelgouden ring bezet met een diamant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or jaune blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,70 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00