Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#146Benoit
“Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40 cmEstimate: € 60/80 -
#54Leonard
“Interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Vernisschade in de linker onderhoek.
"Intérieur". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Vernis endommagé dans le coin inférieur gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 100/150 -
#70André Colpin
“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 19 x 14 cmEstimate: € 25/35 -
#140E. Dabremé
“Petite ferme walonne”. Olieverfstudie op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1930.
Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 cm x 26,5 cmEstimate: € 100/120 -
#68Albert De VreePeriod: °1942
“Wildgroei”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 7/50 buiten de plaat en met droogstempel van het atelier.
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyDim. 12 x 15 cmEstimate: € 20/30 -
#84Stefaan Tessely
“De kleine plezante.” Litho Genummerd 8/100. Gedateerd 1990. Gesigneerd.
"Le Petit Agréable." Lithographie numérotée 8/100. Daté 1990. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 60 cmEstimate: € 25/35 -
#39
“Vrouw met os in een landschap”. Olieverf op doek. Handtekening verwijderd. Opnieuw op te spannen.
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80/120 -
#182Gelper
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Composition". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100/120 -
#12
“Lucas 14:33”. Een reproductie.
« Luc 14:33 ». Une reproduction.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/25 -
#116Antoine Op de Beeck
“Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.
"Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.No longer availableOnline onlyDim. 33 x 19 cmEstimate: € 40/60 -
#112
“Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 37 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#81G. Hauman
“Het circus”. Olieverf op doek”. Gesigneerd en gedateerd 1977.
"Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 102 x 82 cmEstimate: € 200/300