Een Javaans sierzwaard met gesculpteerde houten schede.

Un sabre décoratif javanais avec un fourreau en bois sculpté.
Online only
Dim. l: 83 cm
SKU: 2803220161.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #161
Estimate: € 100 / 120

  • #138

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.

    Online only
    Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #48
    François Lamornière
    Period: 1828 - 1911

    “Kempische hoeve”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.

    "Ferme en Campine". Une gravure. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 16 x 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    « Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 47,5 cm x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #51

    “Antverpia”. Een reproductie van een XVIIIe eeuwse kaart.

    " Anvers ". Une reproduction d'une carte du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #121

    Lot composé de "Dans la forêt", "Pont pittoresque" et "Ferme aux arbres", trois dessins aquarellés sur papier, "Place de la Concorde" une estampe d'une aquarelle et "Sur le terrain" une peinture à la gouache sur panneau .
    Online only
    Dim. 31 cm x 40 cm - 27 cm x 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #35

    “Portret van een oude man”. Een Vietnamees naaldwerk.

    "Portrait d'un vieil homme". Une tapisserie vietnamienne.
    Online only
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Online only
    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #176

    Een grote geëmailleerde ketel en schaal.

    Une grande bouilloire et un bol en émail.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #37

    "Chasseur aux écoutes". Une lithographie française d'après Charles Vernet.
    Online only
    Dim. 31 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00