#112
Twee groepjes van meerkleurig biscuit.
Deux groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 25 / 35 -
#141
Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.
Un grand masque en bois africain partiellement en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 110 cmEstimate: € 120 / 180 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#284
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 37.00 €Dim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
#299
Een oude tinnen olielamp met maatglas.
Ancienne lampe à huile en étain et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 25 / 45 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#121
Une petite assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Peut-être XVIIe siècle. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#71
Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#145
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200