Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
Online only
Dim. h: 40 & 50 cm
SKU: 9803210037.
Auction day: 8 March 2021 22:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 50

  • #256

    Een reeks van vier bordjes van meerkleurig Japans porselein.

    Suite de quatre assiettes en porcelaine polychrome japonaise.
    Online only
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #29
    Isidore Saeys

    “Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #278
    Bresser

    Een veldkijker op statief. 20-60 x 60.

    Une lunette de visée sur un trépied. 20-60 x 60.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #221

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Online only
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #102

    Un panier ajouré en porcelaine espagnole partiellement dorée. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #57
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #54
    Guido Vanderheyden

    Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #296
    Capodimonte

    “Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #111
    Porceval, Valencia

    Clown avec flûte . Une figurine en porcelaine multicolore. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #277

    Een vintage vloerlamp met vlechtwerk. Jaren ‘70.

    Un lampadaire vintage en osier. Années 1970.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #8

    Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only veiling van 8 maart 2021

Op Maandag 8 maart wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday March 8th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

8 March 2021 22:00