#173
Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 59 cmEstimate: € 40 / 60 -
#261
Un lot de livres en relation avec des icônes::- “Gouden licht”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Snoeck-Ducaju & zoon. Gand, 1988.- “Ikonen”. Klaus Wessel & Helmut Brenske. Ed. Battenberg Verlag. München, 1980. En allemand.- “Russische ikonen”. Helga Freifrau von Mauchenheim. Ed. Atrium, 1987.- “Van een andere wereld”. A l'occasion de l'exposition du même nom au Musée Royale des Beaux-Arts à Anvers. Ed. Pandora - Snoeck-Ducaju & zoon. Gand(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#225
Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.
Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#213L. Schooningk
#87
Chinese tekening.
Dessin chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 35 cmEstimate: € 20 / 30 -
#209
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#1
Een lot van vijf Franstalige strips: Jerôme, Nero, Buck Danny & Asterix.
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#288
Een luchter van koper en glas met kristallen pendeloques. 8 lichtarmen.
Un lustre en cuivre et verre avec pendeloques en cristal. 8 bras de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#29Isidore Saeys
“Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 50 / 75