Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
Online only
Dim. h: 40 & 50 cm
SKU: 1904210037.
Auction day: 19 April 2021 22:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 50

  • #155
    Jef Nys

    Jommeke . Du numéro 1 au 106 et des numéros 187 à 193. Les numéros 40, 96 et 99 sont manquants. Du numéro 92 en couleur. Surtout en bon état.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #190

    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #268
    Bowen Boshier

    Nature morte avec phacochère . Une lithographie. Signée et numérotée 262/500 hors planche.
    Online only
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #42

    Beaucoup d'oiseaux, composé d'une paire de canards en porcelaine et d'une perruche, d'un cacatoès minéral et d'une vide poche d'onyx avec un canard en bronze multicolore. (Eclats sur le bord)
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27
    Goldimari

    Een klein buikvaasje van Imari-porselein.

    Un petit vase en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #111
    Märklin 3021

    Een BR 220 diesellocomotief van de Duitse spoorwegen op schaal HO. Omschakelrelais defect. (Rijdt in 1 richting)

    Une locomotive diesel BR 220 des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #6

    “Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.

    Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #156
    Roger Leloup

    “Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #132

    Een olielamp van opaline met glazen kapjes.

    Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #184

    Een paar gedeeltelijke serviezen met gouden rand, bestaande uit 10 platte borden, 9 diepe borden, 9 kleine platte borden, 9 schoteltjes, vierdelig koffiestel, een koekjestrommel en een grote kom met merk van Winterling (12 kopjes en schoteltjes met licht afwijkend decor), 5 platte borden, 5 diepe borden en 4 borrelschaaltjes met merk van Cerabel, Baudour (randschilfers). Bijgevoegd een gebakschoteltje met schep van Karlsbad, een cakestand in drie niveuas (schilfer) en een Japans zalfpotje.

    Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)
    Online only
    Estimate: € 30 / 40

Online Only veiling van 19 April 2021

Op Maandag 19 april wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday April 19th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

19 April 2021 22:00