#240
Een Delftse dekselvaas van meerkleurig aardewerk. Schilfer aan het deksel.
Vase couvert en faïence polychorme. Eclat au couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#229J. Vermoelen
”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#86
Een driedelig theestelletje van wit metaal.
”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 50 / 70 -
#13
Shepherd's Couple . Une paire de vases décoratifs multicolores en poterie Staffordshire. Un restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#174G. Monti
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#78
Een goudgepatineerde tempelleeuw. Beschadiging bovenaan.
Un lion temple patiné à l'or. Dessus endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#133Armand Pien
Een barometer - thermometer in houten kast.
Un baromètre - thermomètre dans une caisse en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 75 cmEstimate: € 25 / 30 -
#212
Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
Un chandelier en métal et onyx à quatre bras.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 20 / 30