#287
#141
Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 35 cmEstimate: € 100 / 150 -
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en plexiglas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 45 -
#257Rika Loyens
“Tulp”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1986.
”Tulipe”. Pastel sur papier. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. 60 x 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#145
Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.
Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 25 x 14 cmEstimate: € 15 / 25 -
#214
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#142Antoinette Le BretonPeriod: 1888-1954
“Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 126.50 €Dim. 60 x 93 cmEstimate: € 200 / 240 -
#177Royal Schwabap
Garniture en porcelaine trois pièces, décorée d'un décor multicolore de couples parmi les fleurs. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#226Hamilton
Een Zwitsers reiswekkertje in origineeld doosje.
Un réveil de voyage suisse dans la boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#217Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Paysage hivernal”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 156/350 hors planche et avec cachet de de Saedeleer.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Dim. 66 x 48 cmEstimate: € 80 / 120 -
#268Mats Jonasson, Sweden
”Fleur”. Une coupe à fruits ronde en cristal fait main en forme de calice. Marque et label et dans sa boîte d’origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50