Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
Online only
Dim. h: 40 & 50 cm
SKU: 2308210037.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #37
Estimate: € 30 / 50

  • #10
    Goebel, Germany

    “Merry wanderer”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel. Onderaan gemerkt en genummerd 11 3/0. Parapluutje gerestaureerd.

    Merry wanderer. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée et numérotée 11 3/0 en bas. Parapluie restauré.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 26
  • #109

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Fiolinesi

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #5
    Van Lembeeck (?)

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00