Een kandelaar van verguld messing, gedragen door een jonge vrouw.”

Un chandelier en laiton doré porté par une jeune femme.
Dim. h: 46 cm
SKU: 0202210277.
Categories: Koper, Verlichting.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 120 / 200

  • #237

    Paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décorées de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #291

    Dim. h: 80 cm (met kapjes)
    Estimate: € 200 / 240
  • #18

    Een paar XIXe eeuwse messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton du XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #677

    Une série de quatre chandeliers triangulaires en laiton. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #668

    Un pied de lampe italien sculpté et polychrome.
    Dim. l: 45 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 70
  • #679

    Een paar getorste messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton torsadé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187

    Candélabre partiellement doré de style Empire avec trois points de lumière, portés par un angelot et sur base en marbre vert.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #28

    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #321

    Un réservoir d'eau en cuivre et un pot en cuivre. Les premiers anglais, le deuxième normand.
    Dim. h: 39 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #204

    Un lustre vénitien avec éclairage en coupe et décoré de feuilles de verre. Une feuille manquante.
    Estimate: € 100 / 150

  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    1 collier avec pendentif (Au 18 K) avec une pièce Coronet de 20 USD (Au 900/1000). USA 1904.
    Dim. 57,10 g
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #169
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur planche de peintre. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #482

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680

    2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.
    Dim. ca 40 g
    Estimate: € 25 / 30
  • #17
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #647

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase de cristal incolore taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #458

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw decor van wijzen.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu de sages.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Een geelgouden goudbaar 999,9/1000. Ed. Union Bank of Switzerland.

    Un lingot d'or jaune 999.9 / 1000. Ed. Union Bank of Switzerland.
    Dim. 100 g
    Estimate: € 4800 / 5000
  • #561

    Un vase en terre cuite à décor multicolore sous glaçure. Signé en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81
    Val St. Lambert - Studio Cristal

    Un vase en cristal rose à décor multicolore. Marqué et numéroté MS 113 en bas. Signes d'usure sur la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #413
    Leopold Van Esbroeck

    “Zittende vrouw.” Een beeld van gesculpteerd notenhout.

    “Femme assise”. Une statue en noyer sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00