Online only
Dim. h: 25 Ø: 16 cm
SKU: 1212220142.
Auction day: 12 December 2022 22:00
Catalogue #142
Estimate: € 20 / 30

  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    Deux plateaux en métal argenté dont un avec poignées en bois. On ajoute un éteignoir en métal argenté.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #218

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Online only
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #204

    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #117

    Twee Japanse geishapoppen op houten voetstuk.

    Deux poupées geisha japonaises sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #29

    Een vis van gesculpteerd speksteen en een diertje van gekleurd Italiaans glas.

    Un poisson en stéatite sculptée et un animal en verre italien coloré.
    Online only
    Dim. h: 5 & 6 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #118

    Twee verschillende borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Deux assiettes différentes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. Ø: 20 & 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #290

    Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.

    Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.
    Online only
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #49

    Une carafe et une verseuse en cristal taillé et rouge doublé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 55
  • #219

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Online only
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00