Online only
Dim. h: 25 Ø: 16 cm
SKU: 3001230142.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #142
Estimate: € 20 / 30

  • #59

    Rotan gevlochten kussen/neksteun.

    Oreiller/coussin tissé en rotin.
    Online only
    Dim. b23cm x h15cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #246
    Goebel, Germany

    "Grue". Une figurine de biscuit multicolore. Marquée en bas. no. 38 165-14.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #1
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #16

    Un porte-savon en faïence multicolore en forme de pierrot. Légers dégâts de glaçure. Marqué en bas "Ylang Ylang".
    Online only
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #284

    Een wassen pop, genummerd 4312. Met echt haar.

    Une poupée de cire, numérotée 4312. Avec de vrais cheveux.
    Online only
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #122

    Een onyxen sokkeltje.

    Un socle en onyx.
    Online only
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #89

    Online only
    Dim. h3.cm x 27cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #137

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Online only
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Un pot à tabac et une corbeille à fruits en faïence belge à glaçure coulée multicolore.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm, h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #14

    Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand

    Un vase de verre vert et incolore. Dégâts mineurs sur les bords.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00