Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
Online only
Dim. h: 26 cm
SKU: 2308210241.
Category: Glaswerk.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #241
Estimate: € 25 / 35

  • #223

    Een vaas van rood Muranoglas.

    Vase en verre de Murano rouge.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    Een groen glazen vaas. Spaans werk.

    Un vase en verre vert. Travail espagnol.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #98

    Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.

    Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #161

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #27

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #292
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #89

    Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.
    Online only
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #73

    Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.

    Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #90
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    ”La citadelle”. Une gravure sur bois. Monogrammée dans la planche.
    Online only
    Dim. 39 x 29,5 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #93

    Een wassen Madonna met kind onder glazen stolp.

    Une madone en cire à l'enfant sous une cloche en verre.
    Online only
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #219

    Een groen glazen juwelendoosje en een kaketoe van mineralen.

    Une boîte à bijoux en verre vert et un cacatoès minéral.
    Online only
    Dim. h: 8 & 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00