#55
Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 30 & 8 cmEstimate: € 20 / 40 -
#161
Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102
Een groen glazen vaas. Spaans werk.
Un vase en verre vert. Travail espagnol.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#223
Een vaas van rood Muranoglas.
Vase en verre de Murano rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#98
Een vaas van blauw glas met een geëtst en gesatineerd landschapsdecor.
Un vase en verre bleu à décor de paysage gravé et satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20,5 cmEstimate: € 15 / 25
#174
Une série de quatorze reproductions d'après des oeuvres de Raphal Kirchner. Travail en anglais. Avec flyer encadré de l'exposition.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 16 cmEstimate: € 70 / 80 -
#298P. van der Heijden
“Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#275De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#296Louis Van Engelen
”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 99 x 132 cmEstimate: € 180 / 240 -
#221Herman GrietenPeriod: 1902 - 1969
Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 50 / 80 -
#88
“Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.
Hôtel de ville d'Anvers. Une gravure en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 15 / 25 -
#64M. Hottot
#171Jacobus Dispo
Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 39 x 59 cmEstimate: € 100 / 120 -
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 75 / 100 -
#158
Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 365.00 €Dim. 24 x 21 cmEstimate: € 500 / 550