#299
#147
Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø:27cmEstimate: € 50 / 80 -
#216
Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. +- h 25 cmEstimate: € 35 / 50 -
#80Capodimonte
Lot de trois statues en faïence italienne représentant des vieillards. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h 24 cm +-Estimate: € 30 / 45 -
#68
Trois poupées de geisha japonaises différentes sur des socles en bois. Art populaire japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 14,5 - 23,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#23A. Camos, Valauris
Een aardewerken sierschotel met een meerkleurig decor van een vis. Haarscheur.
#231
Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 15 / 25 -
Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
#85
Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.
Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h26cm x Ø18cmEstimate: € 40 / 60 -
#81
Een romantisch koppel van kunststof.
Un couple romantique en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#145Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.
"Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 21 12 cmEstimate: € 80 / 100 -
#193
Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 27 x 19,5Estimate: € 25 / 35